О стихах и сказках Виктора Шамонина-Версенев - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 06:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стихи для детей » Детская площадка » О стихах и сказках Виктора Шамонина-Версенев (статья)
О стихах и сказках Виктора Шамонина-Версенев
ВерсеневДата: Среда, 07.03.2018, 12:09 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline


                                                                                       О стихах и сказках Виктора Шамонина-Версенева

Статья размещена на сайте с разрешения её  автора, писателя и литературоведа – Андрея Серебряного

Пословицы и поговорки, сказки и былины, песни и прибаутки можно сравнить с могучими реками, речушками и ручейками, истекающими из глубинного источника познания добра и зла. Тысячелетняя река времени уносила в небытие грязь и тину человеческой глупости, низменных пороков и заблуждений. А жемчужины духовных поучений всегда сохранялись и накапливались в памяти народной. Сказки, любимые нами с ранних лет, это духовные корни нашего детства. Они не только интересны, но и познавательны. Поэтому углубляться в их мудрость и силу,  будет полезно каждому человеку в любом возрасте. Именно этих позиций придерживается Виктор Шамонин-Версенев, создавая свои сказки, в которых облачает зло и невежество, жадность и алчность. Эти недостатки он приписывает своим героям – обитателям леса, в которых мы легко узнаём людские недостатки.  И если родители ребёнка станут в доступной форме раскрывать смысл прочитанных сказок, то тем самым, будет закладываться прочный фундамент и верное направление жизненного пути для юного поколения. 

Разносторонний талант Виктора Шамонина-Версенева, позволяет совмещать детскую тематику с более сложной поэзией, воспевающей красоту природы.

Поэтические строки поражают своей простотой, свободной от излишеств. Они способствуют очищению души и обретению добродетелей. Для того, чтобы сочинять такие стихи, нужно горячо любить свою родину.

Творческие зачатки появились у Виктора именно после тесной связи с природой. Возникло желание описывать окружающую красоту, вплетая в строки свои мысли и переживания о человеческом бытие. Именно такая позиция поэта, сближает его со многими любителями поэзии, которые находят в ней истоки существования и смысла жизни.

Чему же учат нас сказки? Прежде всего, избавлению от вселившейся в душу грязи. Ведь сказки – это могучий арсенал оружия для духовной брани. Это аптека, скрытая от невежд, в которой собраны лекарства от духовных болезней и немощей. Это сокровище, которым можно выкупить освобождение от плена греха и порока. Поэтому Мудрость, желая подарить нам эти богатства, одевается в красочные одежды сказочных образов. В забавных и весёлых, а порою и грустных историях, Виктор Шамонин-Версенев пытается предостеречь детей и взрослых от хитрости и лицемерия, изворотливости и обмана.

Слово «лукавый» объясняется в словарях, как «лживый, обманчивый, подлый, плутоватый, нечистый». Слушая сказки, мы  легко отличаем хорошее от плохого с помощью их героев и их поступков.  Например, образ хитрой лисицы постоянно связан с её коварными планами. Лиса – это образ лукавства и лжи, эмблема лицемерия и лести, символ хитроумного мошенничества и запутанных коррупционных схем. 
Заяц, вполне безобидный, смиренный и кроткий зверёк, никому не причиняющий зла. Поэтому заяц в сказках играет роль добродетели, хотя, не прочь и похвастаться перед другими. 
В человеке тоже уживаются вместе с хорошими и плохие качества. Наряду с достоинствами присутствуют и недостатки. Вот такая противоречивая двойственность часто отображается в сказках. 

Волк – это образ гнева, вспыльчивости, злопамятности, вражды и мстительности. И эта кровожадная страсть всё более и более захлёстывает наш развращённый мир. 
Кабан – это образ вульгарного материализма, идеология ненасытного потребления и грязной морали.

Медведь – это образ поста. Как медведь во время зимней спячки остаётся без пищи, так и пост – это время воздержания и ограничения в еде. 
Петух – это образ духоносной благодатной молитвы. 

Присутствуют в сказках В. Шамонина-Версенева и люди - умные и трудолюбивые. Старик олицетворяет древнюю мудрость. Рыбак или пахарь - это символический образ усилий и трудов духовного делания.  И тогда, чтобы быть благополучным и успешным, человек должен преодолевать свои слабости и замечать недостатки у других.

В финале каждой сказки,  обличая и осмеивая пороки, автор пытается достучаться до человеческой совести, чтобы избавить мир ото лжи,
малодушия, бессердечия.  Ведь бездействие и лень на поприще духовного развития приводят человека к обманчивым надеждам, фальшивым ценностям и ложным иллюзиям, которые тают, как кусочки льда.

Андрей Серебряный
 
НИКУШКАДата: Пятница, 09.03.2018, 15:16 | Сообщение # 2
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Статус: Offline
Цитата ВерсеневПословицы и поговорки, сказки и былины, песни и прибаутки можно сравнить с могучими реками, речушками и ручейками, истекающими из глубинного источника познания добра и зла. Тысячелетняя река времени уносила в небытие грязь и тину человеческой глупости, низменных пороков и заблуждений. А жемчужины духовных поучений всегда сохранялись и накапливались в памяти народной. Сказки, любимые нами с ранних лет, это духовные корни нашего детства. Они не только интересны, но и познавательны. 

А вот и долгожданная ИСТИНА дорогому читателю и пользователям сайта

Наберите в интернете так

Владимир Ильич Погорелый - Духовный смысл народных сказок -

Далее выскочит такое

Моей внучке Полине
посвящается эта книга

http://prochtu.ru/text.php?avtor=1552&kniga=6&f=html&p=view

и прочтёте один к одному текст, который цитирует ваш покорный

Ссылка на издание (Самиздат)

О словоблудии в стишках Вл.Шебзухова
.
Жанр: Критика
Автор: Шамонин-Версенев Виктор
.
http://readli.net/o-slovobludii-v-stishkah-vl-shebzuhova/#comment-48619

Отделите, Христа ради, "мух от котлет"

У читателей естественным образом возникает вопрос (у нормальных читателей, необязательно даже с высшим образованием)

А вопрос такой=

Автор, Виктор Шамонин-Версенев, КОГО-ЧТО критикует

Словоблудия в стихах В.Шебзухова
или
Самого автора?(?)

И задайте сами себе этот вопрос, если прикасаетесь к Художественной литературе, как таковой!

Всё равно сомневаюсь, что поняли..

А посему "разжую", а вы проглотите

"Мух от котлет" - это или КРИТИКА или ОСКОРБЛЕНИЯ!

С "человечешком" разобрались!

А гадят - животные

НЕЛЬЗЯ говорить так о людях (ни о живых, ни об ушедших)


Сообщение отредактировал НИКУШКА - Суббота, 10.03.2018, 09:35
 
НИКУШКАДата: Пятница, 09.03.2018, 16:43 | Сообщение # 3
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Статус: Offline
Обращаюсь к автору данной темы

У вас неоднократно появляются в интернете подобного рода темы…


Виктор Плут "По мотивам поэзии Виктора Шамонина-Версенева"

Виктор Плут и Виктор Шамонин-Версенев – Одно и то же лицо!

Также и то, что выложено на странице

Непонятно только одно.
Зачем, для чего делать себе такую лжерекламу?(?)
Когда-то жена Лонги высказала то, за что ей благодарны многие Достойные творцы.

«Вы – Художник? Ну так творите себе, творите.. А уж самой матушке-природе (не
вам, не вам художникам) виднее – кого «опустить», а кого «возвысить»!


Виктор Плут- продолжение рубрики моих стихов (2017) по мотивам поэзии Виктора
Шамонина-Версенева.

http://www.stihi.ru/2016/09/17/10277

http://samlib.ru/w/wiktorshamoninwersenew/001.shtml

http://slavyanskaya-kultura.ru/blogs/viktor-shamonin-versenev-stihi-i-skazki/po-motivam-poyezii-viktora-shamonina-verseneva.htm

lhttp://blogi.anastasia.ru/blog/2298.html

и т.д. и т. д.

А дабы читатель не сомневался, пусть наберёт в любом поисковике так

литературовед, писатель Андрей Серебряный

и также упрётся в НИКУДА!

Есть у вашего покорного басня, мораль которой всё ставит на свои места!

Под куполом цирка

Владимир Шебзухов

Чуть было клоун не сорвался вниз…

Зато – какая рожица!!!

Чем меньше –профессионализм,

Тем больше –выпендрёжества!

Цитата ВерсеневПословицы и поговорки, сказки и былины, песни и прибаутки можно сравнить с могучими реками, речушками и ручейками, истекающими из глубинного источника познания добра и зла. Тысячелетняя река времени уносила в небытие грязь и тину человеческой глупости, низменных пороков и заблуждений. А жемчужины духовных поучений всегда сохранялись и накапливались в памяти народной. Сказки, любимые нами с ранних лет, это духовные корни нашего детства. Они не только интересны, но и познавательны. 

А вот и долгожданная ИСТИНА дорогому читателю и пользователям сайта

Наберите в интернете так

Владимир Ильич Погорелый - Духовный смысл народных сказок -

Далее выскочит такое

Моей внучке Полине
посвящается эта книга

http://prochtu.ru/text.php?avtor=1552&kniga=6&f=html&p=view

и прочтёте один к одному текст, который цитирует ваш покорный


Сообщение отредактировал НИКУШКА - Суббота, 10.03.2018, 09:36
 
ВерсеневДата: Пятница, 09.03.2018, 16:44 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Владимир Шебзухов и его электронные ящики с никами:НИКУШКА, ФЕДЯ ЗАЙЦЕВ, ZAKKO-2009,VLADIMIR.Спрашивается, зачем они тебе нужны, Вова?  Явно, не для богоугодных дел.

КОГДА ВЛ. ШЕБЗУХОВ ПЕРЕСТАНЕТ ПИСАТЬ, ДЕТИ НАЧНУТСМЕЯТЬСЯ.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Итак, продолжим. Шебзухов, ты учишь всех оформлять текстыстихов,а к тебе почему-то не прислушиваются? Читаем очередную«великую»рифмоплётку Шебзухова: Начитанная вумАн Была женою браконьера.Сама начитанной слыла.От скуки в лодку мужа села,Взяв книжку, молча отплыла. Дремал, уставший от рыбалки,Кормилец-муж на берегу.Будить беднягу было жалко.И разгонять пришлось тоску. Так зачиталась, бросив якорь,Что ничего не поняла,Как вдруг возник пред нею катерИ рыбинспектор. Вот дела! «Не ловят рыбу здесь!» – промолвил.«Так я её и не ловлю!»«Необходимое для ловлиЕсть всё у вас, как я смотрю! Мы доберёмся до участка,Там вы заплатите свой штраф!» --Закончил рыбинспектор важно,С уверенностью, что он прав. «А я поведаю в участке –В ответ, как гром средь бела дня –О страсти и рукоприкладстве,Чтоб изнасиловать меня!» «Вас даже не коснулся пальцем!» --Стал робок, отчего-то, глас...«Для этого есть всё, признайтесь,Необходимое у вас!» Шебзухов, а почему ВУМаН? Заглянуть в словарь лень? Далее: СПЛОШНАЯ ГАЛИМАТЬЯ И СКУДОУМИЕ.Если ты уж оформляешь текст в таком виде, то знакивосклицательные, вопросительные и т. д. ставятся всегдапосле кавычек. Члену Союза… позорно это не знать.И раскрой тайну последних двух строчек своей рифмоплётки,возможно не только мне, но и читателю непонятны этитаинственные «великие» строки.Видно, у дамы в лодке были сети? Иначе рыбинспектор неправ,или этот рыбинспектор безграмотный, как автор сего опуса? О себе Шебзухов пишет: «Владимир Шебзухов не пишет притч, а создаёт из известныхпритч литературные художественные произведения, подобно С.Маршаку, который
является духовным наставником автора». А так Шебзухов отзывается в интернете о пишущих людях:Таких, «графоманов-уродов (и прочие словесные гадости) винтернете тысячи» - это слова Шебзухова. Так пусть люди почитают, как ты о них
думаешь. Маршак перевернулся на другой бок. А вот другое мнение талантливого автора о твоёмхудожестве:«Бестактный и бездарный тип, самолюбивый фанфарон,который игнорирует общественное мнение. Но самое главное - калечит детские души
своими безнравственными баснями, напичканными пошлостью и жестокостью. В этом
человеке смешалось редкое сочетание "творческого интеллигента" и
неотёсанного матершинника».
 
ВерсеневДата: Пятница, 09.03.2018, 16:47 | Сообщение # 5
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
1.Написавший сию галиматью,  некто Вл. Шебзухов, явно не имеет
понятия, что такое ЛИТЕРАТУРА И ЛИТЕРАТУРНАЯ КРИТИКА.

2.Когда некто Вл. Шебзухов перестанет писать свои СТИШОНКИ И ПОБАСЁНКИ,  ДЕТИ НАЧНУТ УЛЫБАТЬСЯ.

3. Россия тебя терпит, Вл. Шебзухов, А русский язык от тебя плачет.

4. Старше, не значит умней. Да и старше меня ты НА ЧУТЬ-ЧУТЬ, и учиты лучше попугаев.
Чему ты можешь научить меня, неумёха?

5. Умный читатель поймёт,  а ГЛУПОМУ дураку итак сойдёт.

6. Человеком мало родиться, им нужно ещё стать.

7. ШЕЛУДИВЫЙ ПЁС ЛАЕТ, КАРАВАН ИДЁТ.

8. НЕУЁМНАЯ ЗАВИСТЬ И ЗЛОСТЬ КО ВСЕМУ ЛУЧШЕМУ, ДОБРОМУ, СВЕТЛОМУ – твой  земной путь, Шебзухов.

9. Шебзухов, ТЕБЯ ВОСПРИНИМАТЬ ВСЕРЬЁЗ – СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ.

«Гениальный» пример  «поэзии» Вл.
Шебзухова. Таких
примеров у него сотни. Читай, читатель, НАСЛАЖДАЙСЯ:

Надпись под картинкой. Девушка читает учебник РУССКОГО ЯЗЫКА и плачет:Это «стихотворение» Вл. Шебзухова,  под этой картинкой, авторский текстсохраняется со всеми знаками препинания.

Не может забыть его никак...Хoть от неё ушёл давно.Ей в память от него дано --Пособье русского языка.По-прежнему скучает шибкоПо ихним давнишним прогулкам,Любимой евошнoй улыбке,Что улыбалась... «русским» шуткам!

Русский язык плачет горькими слезами. Рифма просто«гениальна» - ПРОГУЛКАМ-ШУТКАМ.Это рифмует «писатель» смузыкальным «образованием».
А слова-то, а слова: ИХНИМ, ЕВОШНЫМ, ПОСОБЬЕ.

В общем, СПЛОШНАЯ абракадабра на чистом листе бумаги.

Теперь пусть Ваш ребёнок выучит этот стих и расскажет.  Вот так-то…
 
НИКУШКАДата: Пятница, 09.03.2018, 17:51 | Сообщение # 6
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Статус: Offline
Ну так  покажите (хоть разочек) всем пользователям-читателям интернета истинное, реальное лицо

и Виктора Плута,

и писателя и литературоведа – Андрея Серебряного!

что же они так прячутся!

Если бы здесь была  функция "добавить изображение" то я бы добавил...(смайл улыбка)

А вы ссылку скиньте!


Сообщение отредактировал НИКУШКА - Пятница, 09.03.2018, 17:51
 
НИКУШКАДата: Пятница, 09.03.2018, 23:01 | Сообщение # 7
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Статус: Offline
Цитата Версенев ()
так называемую свою «духовную» поэзию.

Информация для пользователей

Без пяти минут каждый - регистрируется практически на любом сайте в интернете.. Так же выставляет свои стихи, прозу, притчи, духовную тематику..
Однако, есть сайты, которые не только не принимают вышесказанное, но даже и не регистрируют нового пользователя. К таким относятся
Могут НЕ принять регистрацию - Поэзия Ру
Могут НЕ принять работы Притчи Ру, Религиозные сайты..

Я не буду выставлять ссылки, где, на каких сайтах нахожу свои работы.. Но, коль тема коснулась Духовной поэзии, то вынужден скинуть это

Здравствуйте, Владимир Шебзухов,

Меня зовут Анна Паул, я — редактор нового издательства «Sanktum». Мы бы хотели предложить Вам опубликовать Ваши работы.

Предлагаем Вам издать Ваши материалы в форме книги. Издательство Sanktum публикует книги из области

религиозной философии: религия во всех направлениях, духовность и богословие, религиозная художественная литература, поэзия и проза, проповеди.

Издание рукописей у нас всегда бесплатно для авторов.Наши книги печатаются в Германии, США, России и распространяются через книжные ассоциации по всему миру.

В случае, если наше предложение Вас заинтересовало, сообщите нам, и мы с удовольствием отправим Вам дополнительную информацию о процессе издания книги и дальнейшей публикации.

Перечень опубликованных книг Вы можете найти у нас на сайте

https://www.sanktum-publishing.ru/

в разделе "Каталог".

Ждем Вашего ответа!

С наилучшими пожеланиями,


..................................

После заключения контракта

Книга Владимир Шебзухов «Духовная поэзия»
вышла в
продажу
Издательство Sanktum (Германия)

https://www.morebooks.de/store/ru/book/Духовная-поэзия/isbn/978-620-2-49348-2

Книги печатаются в Германии, США, России и распространяются через книжные ассоциации по
всему миру.


Сообщение отредактировал НИКУШКА - Пятница, 09.03.2018, 23:16
 
ВерсеневДата: Пятница, 09.03.2018, 23:10 | Сообщение # 8
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Владимир Шебзухов и его электронные ящики с никами:НИКУШКА, ФЕДЯ ЗАЙЦЕВ, ZAKKO-2009,VLADIMIR.Спрашивается, зачем они тебе нужны, Вова?  Явно, не для богоугодных дел.

КОГДА ВЛ. ШЕБЗУХОВ ПЕРЕСТАНЕТ ПИСАТЬ, ДЕТИ НАЧНУТСМЕЯТЬСЯ.
___________________________________________________________________

1.       СИНИЙ СЛОН Как - синего слона убить?Ответ предельно прост --Лишь синее ружьё добыть --Исчерпан сей вопрос! Убить -- как красного слона?Немножечко сложней:Налить ему стакан вина,Чтоб выпил побыстрей. А, рот и хобот завязать…Слон станет вдруг синеть.Тут синему ружью успеть --Всё выстрелом сказать! Зелёного убить слона?Ну что ж, и тут послушай.Ты расскажи про ужас сна, Чтоб слон развесил уши. Он вдруг от страха покраснеет,Что делать с красным -- знаешь.И только посинеть успеет…А дальше… понимаешь! Убить как -- жёлтого слона?Какого ждёшь ответа?Чем голова твоя полна,Уж, коль спросил об этом? Ведь каждый это знает -- Слонов такого цвета,На свете НЕ БЫВАЕТ!!! Шебзухов, как такое можно писать детям, ты считаешь, этостихи? Слону не нужно завязывать хобот, он умрёт. Это, как тебялишить пенсии.А рот, как ты ему завяжешь? Расскажи, мне, такомунесмышлёнышу?Наверное, сначала этот рот слону на ленточки порежешь?
 
НИКУШКАДата: Пятница, 09.03.2018, 23:12 | Сообщение # 9
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Статус: Offline
Цитата НИКУШКА ()
Ну так  покажите (хоть разочек) всем пользователям-читателям интернета истинное, реальное лицои Виктора Плута,

и писателя и литературоведа – Андрея Серебряного!

что же они так прячутся!

Если бы здесь была  функция "добавить изображение" то я бы добавил...(смайл улыбка)

А вы ссылку скиньте!
 
Пользователи-читатели по-прежнему ждут!
 
ВерсеневДата: Пятница, 09.03.2018, 23:17 | Сообщение # 10
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Теперь об одной так называемой «рецензии» на мою сказкуЗАЯЦ И СОРОКА и на стихотворение СКЛОНИЛАСЬ РУСЬ НАД ТИХОЮ РЕКОЮ. Привожу
дословно эту безграмотную галиматью.

Вот,что слышат дети (да и взрослые) – это пишет некто Вл.Шебзухов (читай ниже).

Серый заяц БЫЛБОЛТУН

«БЫЛБОЛТУН»- это имя зайца или некаяпрофессия, о которой дети ещё не слыхали?(?)
Таких «БЫЛБОЛТУНОВ» всказках (да ив другой тематике автора) пруд пруди!
И другое =

НЕЛЬ-ЗЯ писать в детской тематике слово«наглый»
Для этого существуют синонимы.

Дорогие родители, Христа ради, прежде чемдаритьсвоим чадам детские книжки (в наше время), сами внимательно их
прочитайте!


P.S.
А почему ваш покорный чушеписец пишет об этом?
Да потому, что у меня есть совесть. И никогданепрохожу мимо двух вещей, это = 

Духовное и Детское (между прочим - одноиз сложных направлений вИскусстве!) ПримечаниеЯ бы прочитал, как
чтец-профи, и выставил бы в ЮТЮБе ролик со стихомВиктора Шамонина-Версенева, но
боюсь (даже ОЧЕНЬбоюсь), что Русь меня не поймёт.
Дорогой русскоязычный читатель, прочти самвслух,громко и с выражением это «ИБУДЬ»
Виктор Шамонин-Версенев (фрагмент) –

Ой, хороша ты, Русь , я это знаю,
Такой всегда ты, матушка, и будь! 

А ВОТ, ШЕБЗУХОВ, МОЙ ОТВЕТ НА ТВОЁ СЛОВОБЛУДИЕ:

Написавший сию ЧУШЬ писака не имеет ниМАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ЧТО ТАКОЕ ЛИТЕРАТУРА И ЛИТЕРАТУРНАЯ КРИТИКА.

Лепить между собой союзы, частицы, слова и ОПРЕДЕЛЯТЬ КТО КАК СЛЫШИТ СТИХ может
только БЕЗГРАМОТНЫЙ ПИСАКА, ПРИЧЁМ БЕЗГРАМОТНЫЙ ВО ВСЁМ, ИЛИ…

А при  чём здесь имя зайца? Такое
ощущение, что СЛОВОБЛУДИЕ  - конёк
Шебзухова, иначе не скажешь.

Шебзухов, если пишешь, пиши грамотно, что это за слово НЕ СЛЫХАЛИ, есть
нормальное слово НЕ СЛЫШАЛИ,

Шебзухов, ты даже знаешь слово «СИНОНИМЫ»? Вот загляни в словарь и замени слово
НАГЛЫЙ на синоним. Заменил?
Так нечего писать и советовать, КАК И ЧТО МНЕ 
ДЕЛАТЬ, СКЕПТИК-ДЕМОГОГ.

Не поминай, Шебзухов, Христа В ПУСТОСЛОВИИ.

Теперь о совести. Вот её-то у тебя и нет. Кто во ВСЕУСЛЫШАНИЕ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО У
НЕГО ЕСТЬ СОВЕСТЬ, ОБЫЧНО ЕЁ И НЕ ИМЕЕТ. ДЕРЖИ ВОРА – КРИЧИТ ГРОМКО САМ
ВОР,  Привести примеры с сайтов, как ты
матом оскорбляешь людей и меня?
Могу привести. Самое главное В ТЕБЕ НЕТ ЧЕЛОВЕКА, посему не тебе говорить о
духовном. Характеристика
моего зайца  из сказки – твоя
характеристика.

Теперь о моём стихотворении СКЛОНИЛАСЬ РУСЬ НАД ТИХОЮ РЕКОЮ.

Где ты слышишь «ИБУДЬ». Лепишь, ищешь СОВСЕМ ГЛУПОГО ЧИТАТЕЛЯ?

ШЕБЗУХОВ, РУСЬ ТЕБЯ ТЕРПИТ, А РУССКИЙ ЯЗЫК ОТ ТЕБЯ УЖЕ ПЛАЧЕТ.

НЕ НУЖНО ТЕБЕ ПИСАТЬ ВООБЩЕ, ТЕМ БОЛЕЕ, ОЗВУЧИВАТЬ ЧТО ЛИБО. Если тебе дать
озвучить сказку Пушкина, ты ЕЁ НИКОГДА НЕ ОЗВУЧИШЬ, ЭТО ФАКТ. Ты не ПРОФИ,
работать не любишь, читать не умеешь, играть не умеешь, гвоздя вбить не можешь.
Ты только хвалишь и пиаришь сам себя? НИ ОДНОГО ДОБРОГО СЛОВА ТЫ НЕ НАПИСАЛ
ЛЮДЯМ, В ЭТОМ ТЫ ВЕСЬ.


Осебе Шебзухов пишет: «Владимир Шебзухов не пишет притч, а создаёт из известныхпритч литературные художественные произведения, подобно С.Маршаку, который
является духовным наставником автора».

С. Маршак перевернулся  в гробу.
 
НИКУШКАДата: Пятница, 09.03.2018, 23:21 | Сообщение # 11
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Статус: Offline
Цитата НИКУШКА ()
Пользователи-читатели по-прежнему ждут!
Пользователи-читатели по-прежнему ждут!


Цитата ВерсеневПословицы и поговорки, сказки и былины, песни и прибаутки можно сравнить с могучими реками, речушками и ручейками, истекающими из глубинного источника познания добра и зла. Тысячелетняя река времени уносила в небытие грязь и тину человеческой глупости, низменных пороков и заблуждений. А жемчужины духовных поучений всегда сохранялись и накапливались в памяти народной. Сказки, любимые нами с ранних лет, это духовные корни нашего детства. Они не только интересны, но и познавательны. 

А вот и долгожданная ИСТИНА дорогому читателю и пользователям сайта

Наберите в интернете так

Владимир Ильич Погорелый - Духовный смысл народных сказок -

Далее выскочит такое

Моей внучке Полине
посвящается эта книга

http://prochtu.ru/text.php?avtor=1552&kniga=6&f=html&p=view

и прочтёте один к одному текст, который цитирует ваш покорный


Сообщение отредактировал НИКУШКА - Суббота, 10.03.2018, 09:37
 
НИКУШКАДата: Суббота, 10.03.2018, 00:31 | Сообщение # 12
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Статус: Offline
.


Литературовед, писатель Андрей Серебряный
Виктор Плут и Виктор Шамонин-Версенев – Одно и то же лицо!

Ну так  покажите (хоть разочек) всем пользователям-читателям интернета истинное, реальное лицо

и Виктора Плута,

и писателя и литературоведа – Андрея Серебряного!

что же они так прячутся!

Если бы здесь была  функция "добавить изображение" то я бы добавил...(смайл улыбка)

А вы ссылку скиньте!


Сообщение отредактировал НИКУШКА - Суббота, 10.03.2018, 00:35
 
НИКУШКАДата: Суббота, 10.03.2018, 07:37 | Сообщение # 13
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Статус: Offline
Цитата Версенев ()
ты даже знаешь слово «СИНОНИМЫ»? Вот загляни в словарь и замени слово НАГЛЫЙ на синоним. Заменил?


Если не нашли в словаре синонима к слову "НАГЛЫЙ", то придумайте (как автор) метафору.

Как вы себе представляете объяснение родителей ребёнку значения слова "НАГЛЫЙ"?

Вот такой пошлятины пруд пруди в

ваших сказках!

От "Как пить дать" до "Как два пальца обоссать"

А пользователи по-прежнему ждут

реального лица

и Виктора Плута, и писателя-литературоведа – Андрея Серебряного!

У читателей накопилось много вопросов к этим "лжетворцам"


Цитата ВерсеневПословицы и поговорки, сказки и былины, песни и прибаутки можно сравнить с могучими реками, речушками и ручейками, истекающими из глубинного источника познания добра и зла. Тысячелетняя река времени уносила в небытие грязь и тину человеческой глупости, низменных пороков и заблуждений. А жемчужины духовных поучений всегда сохранялись и накапливались в памяти народной. Сказки, любимые нами с ранних лет, это духовные корни нашего детства. Они не только интересны, но и познавательны. 

А вот и долгожданная ИСТИНА дорогому читателю и пользователям сайта

Наберите в интернете так

Владимир Ильич Погорелый - Духовный смысл народных сказок -

Далее выскочит такое

Моей внучке Полине
посвящается эта книга

http://prochtu.ru/text.php?avtor=1552&kniga=6&f=html&p=view

и прочтёте один к одному текст, который цитирует ваш покорный


Сообщение отредактировал НИКУШКА - Суббота, 10.03.2018, 09:37
 
ВерсеневДата: Суббота, 10.03.2018, 07:52 | Сообщение # 14
Постоянный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
1.Написавший сию галиматью,  некто Вл. Шебзухов, явно не имеет
понятия, что такое ЛИТЕРАТУРА И ЛИТЕРАТУРНАЯ КРИТИКА.

2.Когда некто Вл. Шебзухов перестанет писать свои СТИШОНКИ И ПОБАСЁНКИ,  ДЕТИ НАЧНУТ УЛЫБАТЬСЯ.

3. Россия тебя терпит, Вл. Шебзухов, А русский язык от тебя плачет.

4. Старше, не значит умней. Да и старше меня ты НА ЧУТЬ-ЧУТЬ, и учиты лучше попугаев.
Чему ты можешь научить меня, неумёха?

5. Умный читатель поймёт,  а ГЛУПОМУ дураку итак сойдёт.

6. Человеком мало родиться, им нужно ещё стать.

7. ШЕЛУДИВЫЙ ПЁС ЛАЕТ, КАРАВАН ИДЁТ.

8. НЕУЁМНАЯ ЗАВИСТЬ И ЗЛОСТЬ КО ВСЕМУ ЛУЧШЕМУ, ДОБРОМУ, СВЕТЛОМУ – твой  земной путь, Шебзухов.

9. Шебзухов, ТЕБЯ ВОСПРИНИМАТЬ ВСЕРЬЁЗ – СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ.

«Гениальный» пример  «поэзии» Вл.
Шебзухова. Таких
примеров у него сотни. Читай, читатель, НАСЛАЖДАЙСЯ:

Надпись под картинкой. Девушка читает учебник РУССКОГО ЯЗЫКА и плачет:Это «стихотворение» Вл. Шебзухова,  под этой картинкой, авторский текстсохраняется со всеми знаками препинания.

Не может забыть его никак...Хoть от неё ушёл давно.Ей в память от него дано --Пособье русского языка.По-прежнему скучает шибкоПо ихним давнишним прогулкам,Любимой евошнoй улыбке,Что улыбалась... «русским» шуткам!

Русский язык плачет горькими слезами. Рифма просто«гениальна» - ПРОГУЛКАМ-ШУТКАМ.Это рифмует «писатель» смузыкальным «образованием».
А слова-то, а слова: ИХНИМ, ЕВОШНЫМ, ПОСОБЬЕ.

В общем, СПЛОШНАЯ абракадабра на чистом листе бумаги.

Теперь пусть Ваш ребёнок выучит этот стих и расскажет.  Вот так-то…
 
НИКУШКАДата: Суббота, 10.03.2018, 09:31 | Сообщение # 15
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Статус: Offline
Цитата Версенев ()
Пословицы и поговорки, сказки и былины, песни и прибаутки можно сравнить с могучими реками, речушками и ручейками, истекающими из глубинного источника познания добра и зла. Тысячелетняя река времени уносила в небытие грязь и тину человеческой глупости, низменных пороков и заблуждений. А жемчужины духовных поучений всегда сохранялись и накапливались в памяти народной. Сказки, любимые нами с ранних лет, это духовные корни нашего детства. Они не только интересны, но и познавательны. 


А вот и долгожданная ИСТИНА дорогому читателю и пользователям сайта


Наберите в интернете так

Владимир Ильич Погорелый - Духовный смысл народных сказок -

Далее выскочит такое

Моей внучке Полине 
посвящается эта книга

http://prochtu.ru/text.php?avtor=1552&kniga=6&f=html&p=view

и прочтёте один к одному текст, который цитирует ваш покорный
 
Форум » Стихи для детей » Детская площадка » О стихах и сказках Виктора Шамонина-Версенев (статья)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чатик
300
Сегодня форум посетили:
Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика